Главная » 2009 » Январь » 6 » Найди свою команду!
Найди свою команду!
13:42
По традиции с первого января в Европе открылось зимнее трансферное окно, которое предоставляет возможность клубам, непреуспевшим в первой части сезона, усилить свой состав в преддверии главных сражений сезона. Конечно же, о многих покупках было известно ещё до официального открытия дозаявок, тем не менее вашему вниманию список наиболее интересных переходов на данный момент.

1. Класс Ян Хунтелаар (из "Аякса" в "Реал", цена вопроса 19,2 млн. фунтов).
Талантливейший голландский форвард на протяжении многих лет является одним из лучших бомбардиров своего внутреннего чемпионата. Забивал он за сезон какое-то умопомрачительное количество голов, но перейти в более сильный клуб ему не удавалось. То в цене не могли сойтись "Аякс" и потенциальный покупатель, то игрок сам не хотел переходить в тот или иной клуб. Главным претендентом на форварда долгое время считался "Ювентус", но в итоге "новый Ван Нистелрой" очутился в "Реале". Место в стартовом составе Хунтелаару обеспечено, ведь "королевский клуб" испытывает большие проблемы именно в передней линии.

2. Дэвид Бекхэм (из "Лос-Анджелес Гэлэкси" в "Милан", аренда).
Бекхэм возвращается в европейский футбол, причём впервые он выступит в итальянской Серии А. Возможно, лучшие годы англичанина уже позади, да и возвращается он в Европу ненадолго, но переход с участием такой фигуры всегда привлекает особое внимание.

3. Тиагу Силва (из "Флуминенсе" в "Милан", цена вопроса 9,6 млн. фунтов ).
Бразильский центральный защитник, который привлекается к играм за сборную, за последний год успел произвести впечатление на скаутов всех ведущих клубов мира. В сложной борьбе "россонери" вырвали бразильца из лап "нерадзурри". При этом бразилец хорошо знаком болельщикам московского "Динамо". Тиагу был в той партии португальцев, которую Алексей Федорычёв завез в "Динамо" в 2005. Вот только за москвичей бразилец так и не сыграл. У него выявили тяжёлую болезнь, и он уехал на родину лечиться, затем отдавался в аренду. И по некоторым данным "Динамо" до сих пор владеет частью прав на игрока.

4. Лассана Диарра (из "Портсмута" в "Реал", цена вопроса 19,2 млн. фунтов).
Опорный полузащитник сборной Франции в очередной раз за последнее время меняет прописку. Сначала он поскитался по английским клубам. Теперь ему предстоит путешествие в столицу Испании. Не получилось у темнокожего хавбека заиграть ни в "Челси", ни в "Арсенале", посмотрим, что будет в другом гранде европейского футбола. Удивляет лишь сумма, которая фигурирует в связи с продажей Диарра.

5. Тимо Хильдебранд (со свободного трансфера в "Хоффенхайм).
Талантливейший голкипер, находившийся последние три месяца в подвешенном состоянии, нашёл пристанище. В "Валенсию" немец попал в не самый подходящий момент, да ещё и новому тренеру не угодил. Зато теперь у него есть шанс вновь заявить о себе в составе лидера немецкой бундеслиге.

6. Уэйн Бридж (из "Челси" в "Манчестер Сити", цена вопроса 12,5 млн. фунтов).
Бридж после прихода в стан "аристократов" Эшли Коула потерял место в основном составе и не смог на равных конкурировать с ним за место в "основе". Зато теперь он попал в ещё один амбициозный проект и должен там всем доказать, почему некогда его считали самым талантливым крайним защитником Англии.

Источник

Просмотров: 599 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Дэвид Бекхэм [94]
Виктория Бекхэм [1]
AC Milan [19]
Наш опрос
Какой у Вас браузер?
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz