Главная » 2009 » Январь » 15 » Серия А: Главные события 18-го тура
Серия А: Главные события 18-го тура
16:49

Вернувшаяся с трехнедельных каникул Серия А порадовала своих поклонников не только долгожданным дебютом Дэвида Бекхэма в "Милане", но и целым рядом красивых матчей. О том, как звездный новобранец красно-черных прокатился на плечах Алешандре Пато, игравший без защитников "Кальяри" едва не победил "Интер", а Делио Росси выразил желание остаться в "Лацио" почти пожизненно.

ГЕРОЙ ТУРА

Горан Пандев ("Лацио")

Один год сменяет другой, а македонский форвард "орлов" продолжает оставаться одним из лучших игроков команды. Но вот хет-трик в матче Серии А Пандеву удалось оформить впервые. Вряд ли бы "Лацио" обыграл на выезде "Реджину", если бы не вдохновенная игра бомбардира с Балкан. Конечно, самых лучших слов заслуживает и аргентинец Мауро Сарате, соорудивший два гола из трех, но его коллега по атаке неизменно оказывался в нужном месте в нужное время.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Пабло Даниэль Освальдо ("Фиорентина")

Как убедить руководство клуба не продавать тебя в зимнее трансферное окно? На самом деле, существует несколько способов, но получить шанс проявить себя и в результате быть удаленным в конце матча за несогласие с арбитром - наихудший из всех возможных. А именно так и поступил аргентинец Освальдо. Учитывая, что форвард еще и получил две игры дисквалификации, игра с "Лечче", возможно, стала для него последней в фиолетовой футболке. Первый тур нового года выдался для "фиалок" хуже не придумаешь - команда прервала домашнюю беспроигрышную серию в 11 месяцев длиной и лишилась одного из ведущих игроков Адриана Муту.

ТРЕНЕР ТУРА 

Массимилиано Аллегри ("Кальяри")

Команда с Сардинии уверенно смотрелась на протяжении всего выездного матча с "Интером", мало в чем уступая чемпионам страны. Подопечные Аллегри увезли с "Сан-Сиро" очко, а могли бы и все три, не промахнись Роберт Аквафреска по пустым воротам метров с пяти при счете 1:1. Стоит учесть и тот факт, что "Кальяри" в этой встрече играл сразу без двух основных центральных зашитников - Паоло Бьянко и уругваец Диего Лопес отбывали дисквалификацию.

ГОЛ ТУРА

Алешандре Пато ("Милан")

"Утенок" оформил дубль во втором матче подряд, а особенно красивым получился второй гол. Пато совершил сольный проход от центра поля, так ускорившись возле штрафной, что оказалось, что с мячом он бегает быстрее, чем не самый медленный защитник Серии А Филипп Мексес - без мяча. Дойдя почти до лицевой линии, бразилец красиво перебросил мяч через соотечественника Александера Дони. Если после первого забитого мяча новобранец красно-черных Дэвид Бекхэм прокатился на плечах юного одноклубника, то теперь не стал и пытаться - не угонишься.

КОНФУЗ ТУРА

Неудачи "Интера" и "Фиорентины"

Лидер чемпионата и шедшие четвертыми "фиалки" год начали не слишком удачно. Черно-синие, заканчивавшие матч едва ли не по системе "дубль-вэ", так и не смогли победить выставивший не оптимальный состав "Кальяри". А "Фиорентина", до того последний раз уступавшая дома еще 3 февраля прошлого года, проиграла "Лечче". Для красно-желтых аутсайдеров этот выездной успех стал первым в сезоне.

ЦИТАТЫ ТУРА

Карло Анчелотти (главный тренер "Милана" об умении хранить секреты):

Я заранее объявил игрокам о том, что Бекхэм выйдет в стартовом составе на матч с "Ромой". Посовещавшись, мы решили не афишировать этот факт, чтобы оградить Дэвида от излишнего давления.

Делио Росси (48-летний наставник "Лацио" о желании выйти на пенсию с занимаемого ныне поста):

Да, у меня заканчивается контракт с клубом. Но я чувствую в себе силы проработать здесь еще 20 лет.

ЦИФРА ТУРА

4

гола в трех последних встречах с "Миланом" забил черногорский нападающий "Ромы" Мирко Вучинич, ни разу не покидавший в этих играх поле без забитого мяча. Любопытно, что в этих матчах он забивал трем разным голкиперам - бразильцу Диде, австралийцу Желько Калачу и итальянцу Кристиану Аббьяти.

Источник

Просмотров: 525 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Дэвид Бекхэм [94]
Виктория Бекхэм [1]
AC Milan [19]
Наш опрос
Какой у Вас браузер?
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz