Главная » 2009 » Январь » 16 » Анчелотти: у "Милана" ещё есть шанс
Анчелотти: у "Милана" ещё есть шанс
23:21
Карло Анчелотти заверил, что "Милан" ещё поборется за скудетто и постарается выиграть первый в клубной истории Кубок УЕФА, а также дал прогноз на исход борьбы в еврокубках.


— Каким получился для вас 2008 год?
— Противоречивым. Первая половина получилась не слишком удачной, так как нам не удалось попасть в Лигу чемпионов. Это был болезненный удар. Затем был неудачный старт в новом чемпионате, но мы преодолели трудности и продолжаем преследовать поставленные перед нами цели.

Будет очень непросто, так как наши конкуренты обладают богатым опытом турнирной борьбы. Но "Милан" будет сражаться до конца. Кроме того, есть Кубок УЕФА. Было бы здорово выиграть этот трофей, ведь его не хватает в музее клуба.

— Какие именно?
— Завоевать скудетто. Будет очень непросто, так как наши конкуренты обладают богатым опытом турнирной борьбы. Но "Милан" будет сражаться до конца. Кроме того, есть Кубок УЕФА. Было бы здорово выиграть этот трофей, ведь его не хватает в музее клуба.

— "Интер" оторвался от "Милана" на девять очков. Как вам удаётся сохранять оптимизм в такой ситуации?
— Правило простое: чтобы быть оптимистом или пессимистом, требуется одинаковое количество нервной энергии. Я предпочитаю первый вариант. Кроме того, атмосфера в команде внушает мне мысль о том, что мы ещё можем побороться. Девять очков — это немалое отставание, но пока рано делать окончательные выводы.

— Когда наступит развязка?
— Ближайшие матчи Лиги чемпионов могут многое решить, ведь такие встречи отнимают много сил и нервов. А нашим конкурентам "Интеру" и "Ювентусу" предстоит провести нелёгкие поединки против "Манчестер Юнайтед" и "Челси" соответственно. Они могут преодолеть этот этап, но зато потратят немало энергии.

— Что может дать "Милану" Дэвид Бекхэм?
— Он может быть полезен, ведь Дэвид большой профессионал и великолепно обращается с мячом.

— Трудно придётся без Гаттузо?
— В начале сезона нам было нелегко без Пирло. Очевидно, что отсутствие Гаттузо также скажется. Но у нас есть неплохой резерв, да и Рино постоянно находится рядом с командой, подбадривает партнёров.

— Ожидали, что Роналдиньо может сыграть такую важную роль уже в первой части сезона?
— Нет, потому что в "Барселоне" у него были кое-какие проблемы с физикой. Но речь идёт о великолепном футболисте, который не мог растерять свои финты и удары. Он отличный игрок.

Ближайшие матчи Лиги чемпионов могут многое решить, ведь такие встречи отнимают много сил и нервов. А нашим конкурентам "Интеру" и "Ювентусу" предстоит провести нелёгкие поединки против "Манчестер Юнайтед" и "Челси" соответственно.

— Между Роналдиньо и Кака существует соперничество?
— Если в команде выступают два талантливых игрока, то пресса сразу заводит разговор об их соперничестве. Я играл в одной команде с Гуллитом и ван Бастеном, и между ними не было вражды. То же самое можно сказать о Роналдиньо и Кака. Вы видели, как сыграл Кака в матче с "Удинезе"? И это далеко не предел.

— Вы довольны игрой Пато?
— Иногда я сержусь на него, но в 19-летнем возрасте ошибки неизбежны. Он обладает великолепными задатками. Пато полезен "Милану" в настоящем и принесёт ещё больше пользы в будущем.

— Зато проблемы в обороне кажутся пока неразрешимыми.
— Их решением должна заниматься вся команда, а не отдельная линия. Продолжаем работать над искоренением ошибок.

— Лучшая, на ваш взгляд, команда 2008 года?
— Вне сомнений, "Манчестер Юнайтед", который, как и мы в 2007-м, выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Хотя если подумать, то "Милан" был даже лучше, ведь мы выиграли также Суперкубок Европы. В любом случае "МЮ" великолепен, а сэр Алекс Фергюсон феноменален.

— Кого бы назвали лучшим игроком года?
— Если судить по результатам, то Криштиану Роналду. Но есть и другие: Ибрагимович вытворяет потрясающие вещи на поле, Месси был великолепен на Олимпиаде и в "Барселоне", а Торрес, Хави и Фабрегас выиграли европейское золото.

— Кого из них хотели бы видеть в своей команде?
— Речь идёт об отличных игроках, но думаю, что Ибрагимович быстро нашёл бы общий язык с нынешними футболистами "Милана".

"Интер" — фаворит, но "Ювентус" и "Милан" находятся рядом и готовы воспользоваться любой осечкой лидера.

— Поиграем в прогнозы. Кто выиграет скудетто?
— "Интер" — фаворит, но "Ювентус" и "Милан" находятся рядом и готовы воспользоваться любой осечкой лидера.

— Кому достанется победа в Лиге чемпионов?
— "МЮ" и "Барселона" играют успешно и могут дойти до финала.

— А Кубок УЕФА?
— Что за вопрос? Конечно, "Милану"!

— Чего желаете себе в новом году?
— Простых вещей: здоровья и спокойствия.

По материалам итальянской прессы
Просмотров: 528 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Дэвид Бекхэм [94]
Виктория Бекхэм [1]
AC Milan [19]
Наш опрос
Нравится ли Вам игра Бекхэма?
Всего ответов: 148
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz