Главная » 2009 » Январь » 28 » Главные события 20 тура
Главные события 20 тура
11:32

Дэвид Бекхэм забил первый гол в чемпионате Италии, а "Ювентус", не без помощи судьи обыгравший "Фиорентину", на протяжении суток возглавлял турнирную таблицу, впервые за несколько месяцев потеснив на вершине "Интер".

ГЕРОЙ ТУРА

Дэвид Бекхэм ("Милан")

Многие сомневались в ценности приобретения бывшего капитана сборной Англии у американского "Лос-Анджелеса". Но Бекхэм с первых дней в команде начал доказывать, что приехал вовсе не в маркетинговых целях, а соскучившись по игре. Сначала англичанил "от и до" пахал на тренировках, а затем игрой убедил всех сомневающихся в наличии пороха в пороховницах. В минувшем туре он открыл счет голам за "Милан" правой ногой послав мяч в верхний ближний угол ворот "Болоньи". (ВИДЕО ГОЛА!). Победа со счетом 4:1 стала отличным подарком игроков красно-черных наставнику Карло Анчелотти, проведшему 400-й матч у руля миланцев. Справедливости ради отметим, что не меньше Бекхэма победы в этой номинации заслужил вратарь "Кальяри" Федерико Маркетти, которому "Лацио" не забил два пенальти, но не выделить "Спайсбоя" все-таки было нельзя.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Массимилиано Саккани

Работа судей в любой игре с участием "Ювентуса" после пресловутого "Кальчополи" рассматривается в буквальном смысле слова под микроскопом. Поэтому нет сомнений, что причиной грубейших ошибок бригады арбитров во главе с Саккани на матче "Старой синьоры" с "Фиорентиной" объясняется лишь недостаточным уровнем квалификации. Сначала рефери не усмотрел фола на Стеване Йоветиче в штрафной площади хозяев, а затем отменил чистый гол Альберто Джилардино из-за несуществующего офсайда и принес победу "Ювентусу".

ТРЕНЕР ТУРА

Лучано Спаллетти ("Рома")

За два последних месяца желто-красные восстали из пепла. После неудачного старта сезона, окончившегося попаданием в зону вылета, "волки" завелись. В минувшем туре подопечные Спаллетти разгромили на выезде "Наполи", доселе в текущем чемпионате дома не проигрывавший, и после трех побед подряд взобрались уже на пятое место в турнирной таблице. До зоны Лиги чемпионов "Роме" теперь рукой подать.

ГОЛ ТУРА

Джанни Мунари ("Лечче")

В последнее время упорно ходят слухи, что хавбек южан будет вызван Марчелло Липпи на следующий матч сборной. В игре с "Торино" Мунари показал себя во всей красе, оформив дубль. Особенно красив был первый гол - точно с одного угла - штрафной площади - "восьмерка" "Лечче" красивым ударом послал мяч в другой - дальний верхний.

КОНФУЗ ТУРА 

Ссора Кристиана Пануччи с Лучано Спаллетти

Когда наставник столичного клуба не включил ветерана в стартовый состав на игру с "Наполи", тот в резкой форме высказал все, что думает о таком решении, и наблюдал за матчем с трибун. На следующий день Пануччи выдвинул руководству римского клуба ультиматум: он согласен продлить истекающий летом контракт с "Ромой" только при наличии твердого места в основе. В противном случае защитник хочет покинуть римлян прямо сейчас. "Спаллетти меня не уважает", конец цитаты.

ЦИТАТЫ ТУРА

Джанлуиджи Буффон (вратарь "Ювентуса" рад взойти на вершину):

Хотя бы день попасть на самый верх - значит полностью оправдать все затраченные на это усилия. Этот успех, пусть и мимолетный, не дает нам опускать рук.

Вальтер Маццарри (рулевой "Сампдории" о проигрыше "Интеру"):

Мы были не хуже хозяев на протяжении всей встречи. "Интер" не заслужил победы. Слова Жозе Моуринью, на пресс-конференции обсуждавшего судей, не вызывают у меня ничего, кроме смеха.

ЦИФРА ТУРА

18

из 30 голов, проведенных в минувшие выходные, оказались на счету гостей, забивших в полтора раза больше хозяев. Это рекорд для нынешнего чемпионата.


Sportbox.ru

Просмотров: 571 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Дэвид Бекхэм [94]
Виктория Бекхэм [1]
AC Milan [19]
Наш опрос
Нравится ли Вам игра Бекхэма?
Всего ответов: 148
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz