Главная » 2009 » Февраль » 4 » Топ-10 европейских трансферов
Топ-10 европейских трансферов
18:34
Как и ожидалось, европейские клубы не стали разбрасываться деньгами на трансферы. Мировой финансовый кризис влияет даже на топ-клубы, которые большей частью предпочли либо арендовать нужных игроков, либо обойтись вообще без приобретений. Исключение составили английские "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", выложившие крупные суммы на усиление проблемных позиций. "Чемпионат.ру." составил свою версию топ-10 самых громких трансферов зимнего дозаявочного периода.

Дэвид Бекхэм

"Лос-Анджелес Гэлэкси" - "Милан". Аренда.


Специалисты долго не могли понять, зачем "Милану", в котором и так хватает игроков старше 30 лет, нужен ещё один, пусть и очень раскрученный, но последний год проведший в США. Сошлись во мнении, что Бекхэма клуб купил для увеличения продаж билетов и атрибутики, а также ради повышения внимания со стороны СМИ. Пиар-акция, короче говоря. Но Бекс с первых же матчей стал показывать классный футбол. Физическая форма у англичанина неплохая, а мастерство, как известно, пропить очень трудно. Два гола и две голевые передачи в пяти матчах чемпионата - классный старт! Теперь юристы "Милана" и Бекхэма ищут лазейку, чтобы разорвать его контракт с американским клубом - ведь Бекхэм в Италии в аренде всего лишь до 9 марта, и "Лос-Анджелес" уже весной намерен его вернуть.

Андрей Аршавин

"Зенит" - "Арсенал". 18 миллионов евро.


Без комментариев.

Робби Кин

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм". 13 миллионов евро.


Совсем недавно очень забивной форвард Кин проделал путь из "Тоттенхэма" в "Ливерпуль". Но у Рафы Бенитеса не заиграл и теперь отправился по обратному маршруту. Этот трансфер "на флажке" можно объяснить ещё и тем, что почти на месяц выбыл из строя также купленный в дозаявочный период Джермейн Дефо. Наставник "шпор" Харри Реднапп сиял от счастья, когда узнал, что Кин возвращается в "Тоттенхэм". У нас другие эмоции. Кин - прямой конкурент за место в составе Романа Павлюченко. И конкурент очень сильный.

Рикарду Куарежма

"Интер" - "Челси". Аренда.


Нельзя сказать, что Куарежма, купленный "Интером" перед началом сезона, совсем уж не заиграл у своего соотечественника Моуринью. 13 матчей из 22, учитывая первый сезон, новый коллектив и так далее - неплохой результат. Но в "Интере" посчитали, что будет лучше, если хавбек получит больше игровой практики в сильном клубе. И отправили Куарежму в "Челси". Впрочем, в Лондоне португальцу также никто не даёт гарантий на место в основе.

Лассана Диарра

"Портсмут" - "Реал". 20 миллионов евро.


На этого французского футболиста претендовало немало клубов, но выбрал он "Реал". "Портсмут", может, и не хотел терять одного из своих лидеров, тем более что команду покинул также Дефо, но когда суперклуб чего-то хочет, он почти всегда это получает. Да и 20 миллионов евро, по нынешним-то временам, лишними явно не будут. В "Реале" Диарра с ходу стал игроком основного состава.

Джермейн Дефо

"Портсмут" - "Тоттенхэм". 15 миллионов евро.


Остаётся только посочувствовать "Портсмуту", потерявшему такого форварда, и порадоваться за "Тоттенхэм", сделавший удачное приобретение. В первой половине чемпионата Дефо отличился восемь раз и ещё два гола успел забить в трёх матчах за "шпор". Реднапп стал ставить Джермейна в связку к Павлюченко, убрав из основы Бента, и пара выглядела многообещающей. Но совсем недавно Дефо получил травму и теперь пропустит больше месяца. А "Тоттенхэм" уже купил Робби Кина.

Найджел де Йонг

"Гамбург" - "Манчестер Сити". 19,5 миллиона евро.


Голландский полузащитник неплохо чувствовал себя и в "Гамбурге", тем более что Олич и Ко в последние годы претендуют на высокие места в таблице, но соблазнился предложением арабских шейхов, у которых дефицита в деньгах и желании их тратить не наблюдается. За новый клуб де Йонг уже успел сыграть два матча.

Жо

"Манчестер Сити" - "Эвертон". Аренда.


А вот недавнему армейцу стать своим в "Манчестер Сити" не удалось. В составе "горожан" немало квалифицированных форвардов, и Марк Хьюз просто сделал ставку на других игроков. Жо в нынешнем чемпионате сыграл девять матчей и забил всего один гол. Аренда в "Эвертон", где он наверняка будет играть в основном составе, должна пойти молодому бразильцу на пользу.

Жюльен Фобер

"Вест Хэм" - "Реал". Аренда с правом выкупа.


Фобер стал 14-м французским легионером в истории девятикратных обладателей Кубка европейских чемпионов. В нынешнем сезоне чемпионата Англии 25-летний футболист провёл в составе "Вест Хэма" 20 матчей. По окончании сезона "Реал" будет иметь первоочерёдное право выкупа трансфера Фобера. За новый клуб француз пока сыграть не успел.

Марко Мотта

"Удинезе" - "Рома". Аренда с правом выкупа.


Защитник "Удинезе" Марко Мотта пополнил состав "Ромы". До конца сезона он будет выступать на правах бесплатной аренды, а в июне столичный клуб получит возможность выкупить половину прав на его трансфер за 3 миллиона евро. 22-летний фланговый игрок уже включён в заявку "Ромы" для участия в Лиге чемпионов. Стоит заметить, что Мотта является капитаном молодёжной сборной Италии.

Чемпионат.ру
Категория: Дэвид Бекхэм | Просмотров: 600 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Дэвид Бекхэм [94]
Виктория Бекхэм [1]
AC Milan [19]
Наш опрос
Какой у Вас браузер?
Всего ответов: 62
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz